9 ноября 2018, 17:53

В преддверии Дня сотрудника ОВД полицейские вручили паспорта 14-летним нижегородцам

9 ноября 2018, 17:53. Нижегородская область.

Главный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, 6 школьникам – Нижнего Новгорода вручил генерал-майор полиции Юрий Кулик, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области.

Вручая паспорта юным нижегородцам, Юрий Кулик подчеркнул: «Очень приятно выдавать первые документы таким молодым, интересным, целеустремленным детейам. Ведь вы теперь не просто дети, а граждане Российской Федерации, которые уже в таком юном возрасте имеют амбиции, ставят перед собой цели и умеют их добиваться. Из вас получится достойные граждане своей страны, ведь примером для вас служат ваши родители, которые работают в полиции. Желаю вам расти здоровыми и умными. И с честью нести звание гражданина Российской Федерации».

В ходе мероприятия полковник полиции Владимир Лохин, начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области, сообщил детейам о главных государственных символах страны и истории паспорта гражданина Российской Федерации, а также правах, обязанностях и ответственности, которые наступают с его получением. Школьникам были вручены цветы и памятные подарки – Конституция Российской Федерации и книга «Наш Нижний Новгород».

«Мне было очень приятно и почетно получить паспорт из рук начальника нижегородской полиции Юрия Павловича Кулика. Я обязуюсь достойно исполнять обязанности, которые на меня возложены в связи с получением моего главного документа. Примером в жизни и в выборе дальнейшей профессии для меня является мама, она служит в полиции в должности следователя», – поделился своими впечатлениями Евгений Шваргин.

Для детей провели экскурсию по музею истории Нижегородского ГУ МВД России. Школьники стали участниками экскурсии по семи залам музея главка, где прослушали лекцию о формировании, становлении и развитии органов внутренних дел. В завершение встречи они вместе с родителями посетили концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел.

 

Для справки:

За 10 месяцев этого года в Нижегородской области более 24 000 юных нижегородцев получили паспорта.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle