9 ноября 2018, 18:26

Торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника ОВД состоялось в областном полицейском главке

9 ноября 2018, 18:26. Нижегородская область.

Слова поздравлений и благодарности звучали в адрес руководителей, сотрудников и ветеранов органов внутренних дел региона, а также членов их семей.

Череда праздничных мероприятий открылась выступлением оркестра ГУ МВД России по Нижегородской области на расположенной около главка площадке недалеко от станции метро «Горьковская».

Затем состоялась торжественная церемония передачи 39 единиц служебного автотранспорта сотрудникам областной полиции, в которой приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель Законодательного собрания области Евгений Лебедев и начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Кулик

Непосредственно перед началом официальной части торжеств гости посетили дежурную часть и зал оперативного управления областного главка полиции.

Праздничное мероприятие в актовом зале открыл начальник ГУ генерал-майор полиции Юрий Кулик: «На протяжении долгих лет сотрудники органов внутренних дел укрепляют основы государства, обеспечивая законность, правопорядок и защиту граждан от преступных посягательств, рискуя собственной жизнью, при этом проявляя мужество и отвагу. Мы по праву гордимся богатой историей советской милиции и российской полиции, боевым опытом и служебными наработками наших ветеранов, которые обеспечивают историческую преемственность, передают бесценные знания и опыт молодым сотрудникам органов внутренних дел. В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия, неиссякаемой энергии и новых успехов в службе на благо нашей Родины». Завершилось выступление руководителя главка минутой молчания в память о сотрудниках, погибших при выполнении своих служебных обязанностей.

Слова поздравлений в адрес личного состава полицейского ведомства и ветеранов ОВД прозвучали также от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова: «Органы внутренних дел всегда были и остаются одними из важнейших государственных институтов России. Своим трудом, профессионализмом, самоотверженностью вы обеспечиваете спокойствие граждан, уверенность в том, что они и их близкие находятся под надежной защитой. Сотрудники органов внутренних дел – всегда на переднем рубеже борьбы с преступностью. Вы с честью и достоинством выполняете поставленные Президентом Российской Федерации задачи по противодействию терроризму и экстремизму, защите экономики от криминальных проявлений, борьбе с коррупцией, обеспечению общественной безопасности и общественного порядка. Несомненно, ваша последовательная, кропотливая работа, направленная на обеспечение правопорядка, сохранение спокойствия и безопасности жителей региона и всех россиян, крайне важна. От успехов в этой деятельности зависит степень доверия населения к государству и его органам власти.

Выражаю слова признательности за ваш труд, службу, отношение к стране и нашим гражданам. Уверен, что сегодня, как и прежде, вы с честью будете исполнять профессиональные обязанности, обеспечивая гражданам России реализацию конституционных прав».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем выступлении сказал: «Я хочу поздравить и поблагодарить нижегородских сотрудников органов внутренних дел за высокий профессионализм. Мы можем гордиться тем, как построена эта работа в Нижегородской области. Отдельные слова благодарности ветеранам – вы передаете свою мудрость и знания новому поколению правоохранителей, являетесь ориентиром для них. Правительство региона в полной мере продолжит поддерживать органы правопорядка, мы вместе работаем над решением одной задачи – сделать жизнь нижегородцев комфортнее и безопаснее».

Почетные гости  вручили сотрудникам благодарственные письма и награды. В рамках мероприятия состоялось и чествование полицейских, которые внесли существенный вклад в обеспечение правопорядка области, и  награждение сотрудников органов внутренних дел региона по специальным номинациям: «Жеглов 21 века», «Следствие ведут знатоки», «Современный Анискин», «Многодетная семья» и «Верность традициям».

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, подготовленным силами творческого коллектива ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллективом Нижегородской академии МВД России, ансамблем Приволжского округа войск Национальной гвардии России и творческого коллектива кадетских классов школы № 6 города Кстово. Поддержал концертную программу хореографический коллектив Автозаводской школы искусств. В благодарность за музыкальное поздравление детейам вручили огромный торт.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle