12 ноября 2018, 09:30

Пожарные Сарова устроили викторину для маленьких школьников

12 ноября 2018, 09:30. Нижегородская область.

В рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России, сотрудники специальной пожарно-спасательной части №6 Специального управления федеральной противопожарной службы №4 МЧС России совместно с отделением общественной организации Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО)  провели викторину по пожарной безопасности и экскурсию по части для учащихся 2 класса средней школы № 13 г. Сарова.

Детям показали, как организован быт пожарных и продемонстрировали обучающий видеоролик на противопожарную тематику, где рассказывалось об основных причинах возникновения пожара и о действиях в случае возгорания дома или в школе. Затем ребятам напомнили, по каким номерам телефона необходимо сообщать о случившемся пожаре и какую именно информацию нужно указывать при сообщении. Ребята внимательно слушали огнеборцев и задавали интересующие вопросы, а также делились своими знаниями о мерах осторожности при обращении с открытым огнем и при использовании электроприборов.

Самым захватывающим и интересным для ребят стал показ пожарной техники и боевой экипировки пожарных, которая служит им защитой во время тушения пожара. Школьники со всех сторон рассмотрели экипировку и узнали, что современное снаряжение и оборудование позволяет тушить пожар в дыму с защитой зрения и дыхания на протяжении часа.

Массу впечатлений ребята получили, когда сотрудники МЧС разрешили им посидеть в пожарном автомобиле. Они почувствовали себя настоящим огнеборцами.

После увлекательной экскурсии по части для детей провели викторину на знание правил пожарной безопасности. Ученики  с большим интересом и азартом отвечали на вопросы,  разгадывали ребусы и загадки. По итогам викторины самые активные участники получили почетные грамоты от сотрудника группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части. Не остались без внимания и остальные участники викторины, всех ребят поощрили сладкими призами.

Цель подобных мероприятий - улучшение уровня обеспечения безопасности детей. Уверенность в своих силах и знание основ безопасности способствуют формированию у малышей алгоритма поведения, который поможет справиться с любой нештатной ситуацией.


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle