13 ноября 2018, 18:17

Нижегородские госавтоинспекторы провели профилактическую операцию «Пешеход»

13 ноября 2018, 18:17. Нижегородская область.

С целью повышения безопасности дорожного движения сотрудники нижегородской Госавтоинспекции организовали проведение операции «Пешеход» на территории города.

К данному мероприятию присоединились юные активисты дорожной безопасности - воспитанники Центратворчества Сормовского района областного центра. Ребята, находясь на одном из самых оживленных пешеходных переходов города, с помощью плакатов и листовок напоминали пешеходам о мерах безопасности при переходе проезжей части. В ходе акции сотрудники дорожной полиции особое внимание уделяли пешеходам с детьми. Каждому взрослому разъясняли последствия нарушений правил перехода улиц, а маленьким пешеходам вручали световозвращающие брелки и наклейки.

За период проведения операции сотрудниками нижегородской Госавтоинспекции было выявлено более 20 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Все нарушители привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения).

Для справки: За 10 месяцев 2018 года произошло 229 дорожно-транспортных происшествий по вине пеших участников дорожного движения, в которых 215 человек получили ранения и 16 человек погибли.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle