14 ноября 2018, 08:59

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела о незаконном производстве алкогольной продукции

14 ноября 2018, 08:59. Нижегородская область.

Следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области доказана причастность семейной пары из г. Павлово к незаконному производству алкогольной продукции, стоимостью более 10 000 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 УК России (изготовление, сбыл поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование), частью 3 статьи 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), пунктам «а», «б» частью 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации) было определено, что в период с осени 2014 по 19 ноября 2015 года обвиняемые – жители г. Павлово 1976 и 1980 годов рождения, находясь в сговоре и действуя из корыстных побуждений, организовали незаконное производство немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере.

В ночь с 18 на 19 ноября 2015 года сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области, МО МВД России «Павловский» и УФСБ России по Нижегородской области деятельность подпольных цехов была пресечена, преступники задержаны. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В результате проведённых мероприятий из незаконного оборота было изъято более 44 800 бутылок с алкогольной продукцией, маркированных федеральными специальными марками с признаками подделки. Общая стоимость изъятой алкогольной продукции составила 10 334 454,20 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Согласно законодательству РФ, максимальное наказание за совершение подобного преступления составляет до 6 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области



Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle