14 ноября 2018, 16:45

«Служба участкового – это не профессия, а призвание»

14 ноября 2018, 16:45. Нижегородская область.

Так считает участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» капитан полиции Александр Челышев, призер областного этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый».

Жители благодарны своему поистине народному участковому за то, что он всегда готов прийти им на помощь, поддержать в трудную минуту, выслушать, успокоить.

«Задача участкового уполномоченного полиции – находиться в тесном контакте с жителями своего участка, - начинает рассказ о своей работе капитан полиции Челышев. – К каждому нужен индивидуальный подход. По долгу службы приходится быть и психологом, и юристом, и сыщиком. Люди приходят к нам со своими бедами и проблемами, всем надо помочь».

В сельской местности почти все дела начинаются с обращения именно к участковому: мелкие бытовые ссоры между соседями, семейные неурядицы, кражи, профилактическая работа, общение с особым контингентом, - это лишь небольшой перечень ежедневных служебных задач, которые приходится решать капитану полиции Челышеву. В обслуживаемый им административный участок - Смольковский сельсовет - входит 36 деревень и одно село. Количество жителей – более 2500 человек.

«Работа наша сложная. Мы всегда находимся на передовой в деле борьбы с преступностью, но если к ней относиться с душой, то все будет получаться достаточно легко и просто. - Так говорит о своей службе участкового уполномоченного капитан полиции Александр Челышев и уже спешит на помощь к очередному подопечному. – Охранять покой граждан – это моя главная задача, а видеть их благодарные глаза – основная награда».

Благодарим за содействие и предоставление видеосюжета Городецкую телерадиокомпанию «Городец-ТВ».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (83161) 2-33-19

 


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle