15 ноября 2018, 10:52

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1401 сообщение о преступлениях и происшествиях

15 ноября 2018, 10:52. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 14 ноября 2018 года зарегистрировано 43 преступления, в том числе 20 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыты 6 краж.

 

Семеновские полицейские раскрыли кражу сотового телефона.

В дежурную часть отдела МВД России по Семеновскому г.о. поступила информация о том, что в период с 13 по 14 ноября 2018 года неизвестный, сломав дужку навесного замка, проник в один из домов по улице Тельмана в городе Семенове, откуда тайно похитил сотовый телефон, принадлежавший потерпевшей.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее неоднократно судимого неработающего 34-летнего гражданина без определенного места жительства. Мужчина был доставлен правоохранителями в райотдел для дальнейшего разбирательства. Похищенное средство связи изъято у преступника и возвращено законной владелице. В настоящее время задержанному избирается мера пресечения. Ведется следствие.

 

Выксунские полицейские установили подозреваемого в квартирной краже.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Выксе поступило сообщение о том, что в период с 13 по 14 ноября этого года неизвестный, выбив входную дверь, проник в комнату одного из домов по улице Строителей, откуда тайно похитил роутер и надувной матрас.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили причастность к данному противоправному деянию ранее неоднократно судимого неработающего 28-летнего местного жителя. Мужчина был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для уточнения всех подробностей случившегося. Похищенное имущество изъято у преступника и возвращено потерпевшей. В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения. Расследование продолжается.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle