15 ноября 2018, 16:19

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели работу по надзору за деятельностью перевозчиков

15 ноября 2018, 16:19. Нижегородская область.

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.Дзержинску совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по г.Дзержинску и Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, проведена профилактическая работа.

Главная цель мероприятия выявление и пресечение нарушений ПДД водителями автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров. Данное мероприятие проходило в форме массовой проверки. Для проведения мероприятия, было выбрано Автозаводское шоссе 5 км, где проверке подлежали автобусы, осуществляющие межмуниципальные и междугородние перевозки.

В ходе проведения мероприятия, сотрудниками Дзержинской Госавтоинспекции выявлен ряд нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов, из них: 1 нарушение правил использования тахографов, 2 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством с технической неисправностью, 1 нарушение  расположения транспортного средства на проезжей части дороги, 1 нарушение правил пользования внешними световыми приборами, 1 нарушение, связанное с неуплатой административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Сотрудниками ОВМ проверено 11 водителей автобусов, нарушений миграционного законодательства не выявлено. Приволжским МУГАДН возбуждено 3 дела об административном правонарушении за нарушение транспортного законодательства РФ, по выявленным недостаткам составлено 5 актов для проведения проверочных мероприятий.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8(8313) 23-25-61

 

 

 

 

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle