16 ноября 2018, 16:57

Полицейские Автозаводского района встретились с представителями общественности

16 ноября 2018, 16:57. Нижегородская область.

В рамках рабочей встречи полицейские и представители территориальных общественных самоуправлений обсудили вопросы профилактики мошенничеств и предупреждения детейой преступности.

Начальник ОУУП и ПДН отдела полиции № 1 городского УМВД майор полиции Денис Поликарпов и старший оперуполномоченный отдела полиции по обслуживанию Автозаводского района майор полиции Антон Карпов довели до присутствующих информацию об участившихся случаях мошенничеств, совершаемых бесконтактным способом на территории района и областного центра. Полицейские предостерегли граждан от передачи персональных данных и данных банковских счетов посторонним лицам под различными предлогами.

Кроме того, руководитель отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Быкова напомнила нижегородцам о необходимости своевременного информирования инспекторов ПДН о фактах ненадлежащего исполнения родителями своих непосредственных обязанностей по воспитанию  и содержанию несовершеннолетних лиц, а также случаях совершения противоправных действий детями.

В завершение беседы каждый представитель общественности получил от полицейских специальные профилактические буклеты с информацией о вероятных фактах мошенничества и мерах противодействия. Данные памятки были размещены и на информационных стендах в подъездах жилых домов, чтобы при желании с ними могли ознакомиться все местные жители.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle