16 ноября 2018, 17:45

В Нижегородской области госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие

16 ноября 2018, 17:45. Нижегородская область.

Акция с символичным названием «Мобильный мемориал», посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП, была проведена во многих районах области.

В Нижнем Новгороде для организации мероприятия было выбрано 5 точек, где наиболее часто происходят дорожно-транспортные происшествия: площадка перед главным входом в парк им. 1 Мая, площадка перед ДК «ГАЗ», площадь Буревестника у здания Сормовской администрации и пересечение улицы 50 лет Октября и проспекта Героев. В вышеуказанных местах были установлены эвакуаторы с разбитыми автомобилями, оснащенные баннерами с обращением к участникам дорожного движения.

Центральное событие состоялось на одной из самых оживленных улиц верхней части города – улице Родионова. В ходе мероприятия госавтоинспекторы вместе с активистами благотворительного фонда «Стоп ДТП», членами общественной организации «Молодая гвардия» и студентами Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского раздавали участникам дорожного движения листовки, где были прописаны правила безопасного поведения за рулем, рассказывали им об акции, а также призывали их строго соблюдать ПДД.

В завершение мероприятия сотрудники дорожной полиции вместе с помощниками соорудили из разбитого автомобиля «мемориал» - своеобразное напоминание пешеходам и транспортные средствастам о последствиях нарушений ПДД.

«Этой акцией – Мобильный мемориал», посвященной Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, мы хотим привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах. Проезжая часть - это достаточно опасное место, и надо быть на ней предельно внимательным, чтобы не стать жертвой ДТП», - отметил старший инспектор по особым поручениям ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Дмитрий Мацкевич. – Подобные профилактические мероприятия позволяют снизить количество пострадавших и, в особенности, погибших людей на дорогах».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Тел.: 268-36-37


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle