17 ноября 2018, 13:28

В Нижегородской области сотрудники дорожной полиции выступили на родительском собрании

17 ноября 2018, 13:28. Нижегородская область.

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Воротынский» провели беседу не только с детьми, но и с их родителями.

Лейтенант полиции Сергей Фалин, инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Воротынский», встретился с родительским коллективом дошкольного образовательного учреждения Воротынского детского сада № 2 «Светлячок». Сотрудник ГИБДД ознакомил родителей с состоянием аварийности на территории Воротынского района, сообщил об основных нарушениях ПДД несовершеннолетними и о произошедших дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и детей.

«Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге должны обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств», - подчеркнул инспектор.

Немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для малышей.

По завершении встречи инспектор призвал родителей не пренебрегать требованиями безопасности при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Воротынский»

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle