19 ноября 2018, 17:49

Руководитель борского отдела МВД России приял участие в брифинге

19 ноября 2018, 17:49. Нижегородская область.

Вопросом освещения в СМИ борского округа стала ситуация с наркопреступностью на территории муниципального образования и работа ведомства по противодействию преступлениям данного вида.

Мероприятие состоялось в рамках межведомственного антинаркотического месячника «Здоровая страна начинается с тебя» и второго этапа всероссийской операции «Сообщи, где торгуют смертью».

В студии борского телевидения «Левый берег» полковник полиции Николай Черновский, начальник ОМВД России по г.Бор, сообщил о мероприятиях, проводимых сотрудниками ОВД в рамках антинаркотической деятельности и довел статистику за 10 месяцев 2018 года по выявленным преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

«На сегодняшний день сотрудниками борской полиции выявлено 102 преступления и составлено170 административных протоколов. После привлечения к административной ответственности, гражданин ставится на контроль. В настоящее время на профилактических учетах в борском городском округе состоят более 200 человек», - сообщил Николай Черновский.

Профилактика наркопреступлений – приоритетное направление деятельности борской полиции. Цель профилактической работы – довести до каждого гражданина последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ и ответственность, которую оно за собой влечет, а также наладить работу по приему оперативной информации  от граждан. «Нельзя оставаться в стороне от этой проблемы, ведь параллельно с наркотиками идут кражи, грабежи, разбои. Потому что лицо, как правило, не имеет постоянных источников дохода, а деньги на приобретение запрещенных веществ требуются регулярно. На сегодняшний день из 500 краж, зарегистрированных на территории борского округа, порядка 70% совершаются в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», - подчеркнул полковник полиции Николай Черновский.

В завершение пресс-мероприятия, руководитель ведомства также отметил, что «взаимодействие органов охраны правопорядка , судебной власти, администрации муниципалитета и общественности вкупе принесут положительные результаты в борьбе с наркопреступностью.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОМВД России по г.Бор

Тел.: 8(83159)2-00-12

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle