20 ноября 2018, 09:13

В Год культуры безопасности внимание к профилактике возгораний в жилом секторе

20 ноября 2018, 09:13. Нижегородская область.

В связи с тем, что традиционно в осенне-зимний период увеличивается количество пожаров из-за неправильной эксплуатации и неисправности печного  отопления, а также ненадлежащего использования обогревательных приборов и различного электрооборудования, сотрудники МЧС уделяют большое внимание профилактике возгораний по данным причинам. В связи с этим они усиливают работу по профилактике пожаров в жилом секторе. Они организуют рейды и встречи с населениям, в рамках которых настоятельно рекомендуют хозяевам домовладений соблюдать требования пожарной безопасности, чтобы избежать беды.

Один из таких рейдов организовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Павловскому району, встретившись с жителями г. Ворсма.

С хозяевами домовладений инспекторы провели инструктажи о мерах пожарной безопасности, напомнив о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также разъяснив технические возможности автономных пожарных извещателей. Кроме того, местным жителям рассказали о пожарах, произошедших в районе с начала года, и их причинах.

Стоит отметить, что профилактическими беседами были охвачены, в том числе, граждане, относящиеся к «группе риска».

Сотрудники МЧС вручили жильцам памятки о соблюдении требований пожарной безопасности. Всего было распространено порядка 120 экземпляров памяток.

Данные рейды организуются, в том числе, в рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России, и проводятся во всех районах Нижегородской области и областного центра.


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle