20 ноября 2018, 10:50

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1589 сообщений о преступлениях и происшествиях

20 ноября 2018, 10:50. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 19 ноября 2018 года зарегистрировано 51 преступление, в том числе 22 кражи и 1 грабеж. По горячим следам раскрыты 8 краж и 1 грабеж. Задержан 1 человек, находившийся в федеральном розыске.

 

Пильнинские полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Пильнинский» поступило сообщение о том, что вечером 17 ноября 2018 года неизвестные, взломав входную дверь, проникли в один из частных жилых домов по улице Мичурина в селе Большое Андосово, откуда, избив хозяина жилища, похитили сотовый телефон и планшет.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили личности и задержали подозреваемых в противоправном деянии – двоих неработающих жителей Пильнинского района 1995 и 1998 годов рождения, один из которых был ранее судим. Молодые люди были доставлены в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. Похищенное изъято полицейскими и возвращено законному владельцу. Ведется следствие.

 

Дальнеконстантиновские полицейские раскрыли имущественное преступление.

В дежурную часть отдела МВД России по Дальнеконстантиновскому району поступила информация о том, что днем 19 ноября этого года неизвестный, сломав входную дверь, проник в один из частных жилых домов по улице Центральной в деревне Мирша, откуда тайно похитил продукты питания.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили причастность к данному противоправному деянию ранее неоднократно судимого неработающего 49-летнего местного жителя. Мужчина был доставлен правоохранителями в райотдел для дальнейшего разбирательства. В содеянном он признался. В настоящее время в отношении преступника избирается мера пресечения. Расследование продолжается.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle