20 ноября 2018, 10:50

Автолюбитель, будь внимателен, не оставляй имущество в машине!

20 ноября 2018, 10:50. Нижегородская область.

В связи с участившимися хищениями имущества из транспортных средств, полицейскими подготовлены профилактические сюжеты как не стать жертвой преступления подобного вида.

Полицейскими на территории Нижегородской области за 9 месяцев зафиксированы 934 кражи имущества из транспортных средств, из них в областном центре - 614. Рост составил более 20 % по сравнению с показателями прошлого года.

Чаще всего из салонов транспортных средств пропадают оставленные владельцами без присмотра сумки, сотовые телефоны, видеорегистраторы.

Полицейские обращаются к нижегородцам с просьбой быть бдительными и соблюдать следующие правила, которые помогут обеспечить безопасность личного имущества:

- оборудовать транспортное средство надежной охранной сигнализацией;

- парковать свой автомобиль на освещенном участке местности или на охраняемой стоянке;

- не оставлять в транспортном средстве, даже на несколько минут, дорогостоящие вещи, которые могут привлечь внимание преступников;

- при замене у автомобиля колеса или запчастей обязательно блокировать двери;

- при уходе из машины убирать с лобового стекла и передней панели антирадар, видеорегистратор и GPS-навигатор;

- при покупке автомобиля промаркировать в незаметных местах детали транспортного средства, в дальнейшем это поможет идентифицировать похищенную комплектующую часть.

Сотрудники ГУ МВД Росси по Нижегородской области напоминают гражданам, что только бдительное отношение собственника автомобиля к своему имуществу позволит снизить риск стать жертвой имущественного преступления.

Если Вы стали свидетелем кражи или пострадали от действий преступника необходимо незамедлительно обратиться в полицию, так как вероятность раскрытия преступления по горячим следам наиболее высока.

 

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Нижегородской области

Тел: 8(831) 268-53-59

По информации УОООП ГУМВД Росси по Нижегородской области

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle