21 ноября 2018, 16:35

Сотрудники дзержинской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для пешеходов

21 ноября 2018, 16:35. Нижегородская область.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями других подразделений полиции Управления МВД России по городу Дзержинску провели профилактическую операцию «Пешеход».

Данное мероприятие организовывалось с целью недопущения случаев дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в первую очередь – несовершеннолетних.

Особое внимание полицейских было привлечено к тем участкам дорог, где чаще всего были зафиксированы случаи наездов на пешеходов.

К проведению акции присоединились представители одной из дзержинских автошкол, которые вместе с сотрудниками ГИБДД рассказывали пешеходам о том, для чего нужны светоотражающие элементы и как правильно ими необходимо пользоваться, чтобы не стать участником ДТП. Кроме того, каждый пешеход получил флаер «Используй световозвращатель», а пешеходы-дети - светящиеся наклейки в виде забавных смайликов. 

Всего за время проведения профилактической операции «Пешеход» полицейскими было выявлено 30 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 13 нарушений со стороны пешеходов и 17 - со стороны водителей транспортных средств.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (313) 23-25-61

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle