21 ноября 2018, 18:02

Полицейские Нижнего Новгорода пресекли 3 факта незаконного хранения наркотических средств

21 ноября 2018, 18:02. Нижегородская область.

Общая масса изъятых наркотических средств составила 3,355 грамма. Ведется следствие.

 На территории Ленинского и Московского районов Нижнего Новгорода по подозрению в совершении противоправных деяний полицейскими за минувшие сутки были задержаны три жителя областного центра. У правонарушителей были изъяты вещества, которые, согласно экспертным исследованиям, являются наркотиками синтетического происхождения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных.

Полицейские призывают граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных Вами на улицах и в подъездах жилых домов, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы.

Согласно статье 228 УК РФ, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта в крупном размере наказываются лишением свободы на срок до трех лет. Те же деяния, которые были совершены в особо крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» информацию о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств жители Нижнего Новгорода могут сообщить по «телефону доверия» УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области: 8 (831) 268-23-32.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle