21 ноября 2018, 18:45

Павловские госавтоинспекторы проводят операцию «Пешеходный переход»

21 ноября 2018, 18:45. Нижегородская область.

В рамках профилактической операции «Пешеходный переход» сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Павловский» организована работа по профилактике, предупреждению, выявлению и пресечению нарушений ПДД со стороны водителей и пешеходов.

Все принимаемые меры направлены на сокращение числа жертв среди пешеходов и обеспечение соблюдения ПДД всеми категориямяи участников дорожного движения.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Ирина Храмова провела в средней школе № 7 г. Павлово беседу со старшеклассниками.

В рамках встречи инспектор напомнила детейам о необходимости ношения в темное время суток световозвращающих элементов, а также о понятии «комендантского часа». Ирина Храмова привела детейам примеры ДТП с участием пешеходов.

В ходе данной профилактической операции 21 ноября в городе Павлово выявлено тридцать нарушений ПДД, среди которых: 2 правонарушения по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), десять правонарушений по ст.12.99 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения).

Инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Павловский» убедительно просят не только пешеходов, но и водителей быть предельно внимательными на дороге и, конечно, неукоснительно соблюдать ПДД.  

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle