22 ноября 2018, 09:15

День детской безопасности с сотрудниками чрезвычайного ведомства

22 ноября 2018, 09:15. Нижегородская область.

Сотрудники МЧС приняли участие в празднике «День детской безопасности», который прошел в областной детской библиотеке. Помимо специалистов чрезвычайного ведомства в мероприятии также были задействованы сотрудники МВД, ГИБДД, регионального телефона доверия, а также нижегородский детский омбудсмен.

Специалисты провели увлекательные беседы с подрастающим поколением, напомнив ребятам о том, насколько важно соблюдать правила дорожного движения, рассказали им, как распознать преступника в реальной жизни и призвали не допускать правонарушений.

Кроме того, ребята узнали о действиях в случай возникновения чрезвычайной ситуации - пожара. О правилах, знание которых поможет спасти жизнь, школьникам рассказал инспектор отдела надзорной деятельности (ОНД и ПР) по г. Нижнему Новгороду Николай Козлов.

Сотрудник МЧС в доступной для детей разного возраста форме поведал мальчикам и девочкам о том, насколько опасными могут быть игры с огнем и призвал ни в коем случае не прибегать к подобным развлечениям, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих. Затем специалист продемонстрировал детям первичное средство пожаротушения - огнетушитель. Николай на деле продемонстрировал, как им правильно пользоваться.

В течение мероприятия дети один за другим задавали сотруднику МЧС интересующие вопросы и получали на них развернутые ответы.

Остается надеяться, что эти ребята будут предельно осторожными как дома, так и на улице, и на всю жизнь запомнят советы профессионалов.

 


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle