22 ноября 2018, 15:18

В Нижегородской области в текущем году полицейскими раскрыто 1012 грабежей

22 ноября 2018, 15:18. Нижегородская область.

Об этом на пресс-конференции, состоявшейся в Нижегородском областном информационном центре, сообщил заместитель начальника 10 отдела Управления уголовного розыска областного полицейского главка подполковник полиции Алексей Маринычев.

В ходе мероприятия подполковник полиции Маринычев привел статистические данные о зарегистрированных на территории Нижегородской области грабежах и их раскрытии, а также напомнил о мерах, которые необходимо соблюдать гражданам, чтобы не стать жертвами преступников.

Так, за 10 месяцев 2018 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 1012 грабежей, раскрыто – 648. «Большую часть грабежей – 30%, составляют посягательства на деньги, сотовые телефоны – 30%, золотые украшения – около 25%», - отметил Алексей Маринычев.

В завершение пресс-конференции он предоставил присутствующим профилактическую информацию о том, как не стать жертвой грабежей. Основные рекомендации полицейского гражданам - в темное время суток передвигаться по хорошо освещенным улицам, в публичных местах не носить при себе дорогие драгоценности и хранить кошельки и сотовые телефоны во внутренних карманах верхней одежды.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle