22 ноября 2018, 17:28

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели профилактическую встречу для школьников

22 ноября 2018, 17:28. Нижегородская область.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску провели организовали для учащихся начальных классов МБОУ СШ №7 кинолекторий по ПДД.

Мероприятие направлено на пропаганду безопасного поведения юными участниками дорожного движения, закрепления у них знаний и навыков по безопасному поведению на проезжей части дороги, а также популяризацию светоотражающих элементов.

В ходе встречи, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, старший лейтенант полиции, Татьяна Буркунова, довела до школьников информацию о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов: правила перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, исключении отвлекающих факторов при переходе дороги (разговоры по телефону, с друзьями, использование наушников и музыкального плеера, капюшона), обязательном использование светоотражателей пешеходами в темное время суток. Также детейа вспомнили правила для пассажиров общественного и легкового транспорта и правила безопасного поведения при управлении велосипедом.

Профилактическая встреча была построена таким образом, что после обсуждения каждого блока по ПДД (правила для пешеходов, велосипедистов, пассажиров, использование светоотражателей) детейам были показаны тематические мультфильмы и видеоролики по БДД: «Уроки тетушки Совы», где продемонстрированы правила безопасного перехода дороги, «Пристегните ремни» про положительный и отрицательный пример, касающийся использования или неиспользования ремней безопасности, «Смешарики» о правилах поведения в качестве пассажиров и в местах остановки транспорта, «Засветись» по использованию светоотражающих элементов и др.

В завершение кинолектория для присутствующих детей старшеклассники провели флешмоб, показывая всевозможные движения под веселую песенку о ПДД. Далее, для школьников была проведена викторина по правилам дорожного движения, чтобы понять насколько детейа хорошо усвоили полученные знания. Ребята отвечали на вопросы и за правильный ответ получали от волонтеров светоотражающий браслет. Как показала викторина, ученики очень хорошо усвоили все дорожные правила и пообещали их всегда соблюдать. Все участники встречи получили в подарок светоотражающий элемент в виде смайлика.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел. 8 (313)23-25-61

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle