22 ноября 2018, 17:29

Дзержинские полицейские провели профориентационное мероприятие для студентов

22 ноября 2018, 17:29. Нижегородская область.

Руководители подразделений Управления МВД России по г. Дзержинску приняли участие в «круглом столе», организованном дзержинским филиалом государственного университета имени Н.И.Лобачевского.

Участниками мероприятия стали студенты разных курсов юридического факультета, желающие в будущем проходить службу в органах внутренних дел.

Подробно рассказать о том, какие вакансии есть в Управлении МВД России по г. Дзержинску, специально приехали сотрудники кадрового подразделения, следственного отдела и отдела охраны общественного порядка.

Заместитель начальника отдела по работе с личным составом Василий Мальков сообщил студентам о значении профессии полицейского в современном обществе и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу. Также Василий Валентинович сообщил о социальных гарантиях, которые предоставляются государством сотрудникам полиции.

В разговоре со студентами заместитель начальника следственнго управления Мария Платонова сообщила об особенностях службы в следственном отделе. Подполковник юстиции подчеркнула, что приоритетным является высокий уровень образования кандидата для прохождения службы в органах, его физическая, психологическая и моральная устойчивость к нелёгким, а порой и опасным условиям работы.

Заместитель начальника отдела охраны общественного порядка майор полиции Алексей Пугачев акцентировал внимание детей на том, какую сейчас помощь в обеспечении общественного порядка на улицах города могут оказать студенты, и в ближайшее время пополнить городские дружины новыми активными и надёжными молодыми людьми. Он отметил, что гражданин, участвующий в работе добровольной народной дружины и положительно себя зарекомендовавший, получает преимущество при поступлении на службу в органы внутренних дел.

По признанию многих студентов, общение с полицейскими вызвало у них уважение к работе стражей правопорядка. Некоторые юноши и девушки интересовались особенностями трудоустройства в органы внутренних дел, активно задавали вопросы. В неформальной обстановке можно было узнать подробнее о службе и быте полицейских.

В заключение встречи полицейские отметили, что в системе органов внутренних дел есть множество служб, где можно применить свои знания и таланты. По вопросу трудоустройства можно обращаться по адресу: ул. Гастелло, д. 4, кабинет 216.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-94-42

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle