24 ноября 2018, 10:05

Полицейские призывают быть бдительнее в общественном транспорте

24 ноября 2018, 10:05. Нижегородская область.

Правоохранители отмечают активизацию деятельности преступников, специализирующихся на кражах в автобусах и маршрутных такси. Так, в конце ноября 2018 года в общественном транспорте по пути следования от остановки общественного транспорта «Академическая» до улицы Бринского неизвестное лицо в вечерний период времени похитило сотовый телефон пассажирки, причинив ей материальный ущерб в размере 7000 рублей.

Второй случай был зафиксирован также вечером, в маршрутном такси, следовавшем от остановки «станция метро Горьковская» до улицы Родионова. Преступник тайно похитил из сумки нижегородки кошелёк и документы. Сумма материального ущерба, причиненного противоправным деянием, составила 7700 рублей.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию виновных в совершении данных противоправных действий лиц.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан быть бдительными и просит соблюдать следующие меры профилактики совершения краж в общественном транспорте:

- будьте внимательны, держите сумку в руках перед собой и обязательно в закрытом виде, снимайте рюкзак со спины;

- ни в коем случае не  оставляйте ценные вещи, деньги, мобильные телефоны и документы в открытых карманах верхней одежды, задних карманах брюк;

- при подозрении, что у Вас пытаются похитить Ваше имущество, привлеките внимание окружающих и постарайтесь с их помощью задержать вора. Также попросите водителя остановить транспортное средство и не открывать двери преступнику.

Если Вы стали очевидцем совершения кражи в общественном месте, проявите участие, запомните приметы преступника, а так же если Вы оказались потерпевшим, необходимо незамедлительно обратиться в полицию - оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления по горячим следам.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle