26 ноября 2018, 08:05

В Нижнем Новгороде полицейские изъяли более 800 единиц контрафактного алкоголя

26 ноября 2018, 08:05. Нижегородская область.

 Сотрудниками УМВД России по Нижнему Новгороду в ходе проведения профилактических мероприятий на территории Автозаводского района был пресечен факт незаконной реализации алкогольной продукции.

В конце ноября 2018 года сотрудники отдела по исполнению административного законодательства городского У МВД России в ходе обследования одной из торговой точек, расположенных на улице Гайдара, выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, а также факты реализации алкоголя без соответствующей лицензии, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица, а также без документов, подтверждающих легальность происхождения и оборота продукции.

Из незаконного оборота было изъято более 800 единиц алкогольной продукции. Часть алкоголя не имела специальных и акцизных марок установленного образца.

В отношении лица, осуществившего реализацию алкогольной продукции с нарушением законодательства составлены протоколы об административном правонарушении по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему), части 1 статьи 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица), части 1 статьи 14.17.1 (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами)».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

 

 



Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle