26 ноября 2018, 11:40

За минувшие сутки в области зарегистрировано 2678 сообщений о преступлениях и происшествиях

26 ноября 2018, 11:40. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 24 и 25 ноября 2018 года зарегистрировано 74 преступления, в том числе 36 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыты 4 кражи и 2 грабежа.

 

Полицейские Шаранги задержали подозреваемого в краже.

В дежурную часть отдела полиции (дислокация – п. г. т. Шаранга) межмуниципального отдела МВД России «Уренский» поступило сообщение о том, что вечером 23 ноября 2018 года неизвестный, взломав навесной замок, проник в квартиру одного из домов по улице Заречной в селе Кугланур, откуда тайно похитил телевизор и видеомагнитофон.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого неработающего 38-летнего местного жителя. Мужчина был доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. В содеянном преступник признался. Похищенное имущество изъято у задержанного и возвращено законной владелице. Ведется следствие.

 

В Московском районе полицейские раскрыли факт незаконного оборота наркотиков.

В минувшие выходные сотрудники дорожно-патрульной службы при патрулировании вверенной им территории у одного из домов по Московскому шоссе задержали мужчину. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного подозрительное вещество. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 0,464 гр.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в противоправном деянии – 28-летний житель областного центра – доставлен в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств инцидента. В содеянном мужчина признался. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

 

 В Канавинском районе полицейские установили подозреваемого в грабеже.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что днем 25 ноября этого года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Пахомова, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении потерпевшего и открыто похитил у него 37 000 рублей, сотовый телефон и золотое кольцо.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили причастность к данному противоправному деянию неработающего 53-летнего жителя областного центра. Мужчина был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для уточнения всех обстоятельств случившегося. Часть похищенного имущества изъята у него и возвращена потерпевшему. В настоящее время в отношении преступника избирается мера пресечения. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle