27 ноября 2018, 14:00

Полицейские Советского района провели для школьников правовой десант

27 ноября 2018, 14:00. Нижегородская область.

Мероприятие состоялось в школе № 46, где на встречу с полицейскими, а также с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и социального фонда «Право на жизнь» были приглашены около 100 детей.

Данная акция была организована в целях пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, поднятия престижа нравственных идеалов и ценностей в молодежной среде, а также профилактики социально-опасных и негативных явлений среди молодежи.

В ходе мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду Александра Новикова сообщила детейам о важности ведения здорового образа жизни и избегания употребления алкогольных напитков и наркотических средств. Сотрудница полиции и член комиссии по делам несовершеннолетних напомнили учащимся об уголовной ответственности за хранение наркотических и психотропных средств и призвали школьников соблюдать законы Российской Федерации.

В завершение акции активисты волонтерского объединения «Маленький принц» в игровой форме сообщили присутствующим о правах детей по Конвенции о правах ребенка и исполнили собственные музыкальные номера по данной тематике. Затем волонтеры вместе со школьниками организовали красочный флешмоб.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle