28 ноября 2018, 14:07

В областном центре состоялся круглый стол по профилактике мошенничеств

28 ноября 2018, 14:07. Нижегородская область.

В рамках мероприятия участники обсудили типы мошенничеств, способы борьбы с ними, а также то, как не стать жертвой мошенников.

В круглом столе приняли участие подполковник полиции Олег Тарасов, заместитель начальника 5 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области, руководитель Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области Владимир Тарасов, руководитель благотворительного фонда НОНЦ Елена Крупнова, журналисты и блогеры Нижнего Новгорода, а также потерпевшие от действий мошенников.

В ходе заседания подполковник полиции Олег Тарасов отметил, что за истекший период 2018 года зарегистрировано 4186 мошенничеств – на 600 дел меньше, чем за идентичный период прошлого года, 913 из которых были раскрыты.

Подполковник полиции Олег Тарасов довел до собравшихся информацию об ответственности за преступления и правонарушения в сфере мошенничества, а также озвучил рекомендации о том, как не стать жертвой мошенников.

В завершение мероприятия присутствующие журналисты и участники задали спикерам интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle