28 ноября 2018, 16:14

Балахнинские полицейские провели День правовой грамотности для студентов

28 ноября 2018, 16:14. Нижегородская область.

Темой занятия, организованного сотрудниками ОМВД России по Балахнинскому району, для более 100 учащихся Балахнинского технического техникума стало предупреждение распространения наркомании, формирование правосознания и профилактика правонарушений среди молодежи.

В мероприятии приняли участие начальник отделения по делам несовершеннолетнихОМВД России по Балахнинскому району подполковник полиции Татьяна Пужанская и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД старший лейтенант полиции Михаил Федяев.

Подполковник полиции Татьяна Пужанская напомнила студентам о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений, о последствиях курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков. Также полицейский сообщила собравшимся об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков и за их употребление.

В рамках встречи старший лейтенант полиции Михаил Федяев проинформировал детей об основных причинах, по которым наиболее часто происходят ДТП, и напомнил правила безопасного поведения неподалеку от образовательных учреждений, разъяснил, как правильно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях и погодных условиях, и ещё раз предупредил об обязательном использовании пешеходами  светоотражающих элементов в темное время суток.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили полицейских за интересную и познавательную беседу.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Балахнинскому району

Тел.: 8 (83144) 6-94-52

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle