28 ноября 2018, 18:11

Полицейские Автозаводского района провели беседу с воспитанниками спортивной школы

28 ноября 2018, 18:11. Нижегородская область.

Сотрудники ПДН Автозаводского отдела полиции в рамках месячника по профилактике правонарушений сообщили детейам о важности уважительного отношения к окружающим.

Воспитательно-правовое информирование молодежи состоялось на базе детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта Автозаводского района областного центра. В мероприятии приняло участие более 50 юных нижегородцев.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду капитан полиции Ася Маланчук напомнила детям о культуре межнационального общения и толерантном отношении к людям разных национальностей. Полицейский обратила особое внимание детей на понятие «толерантность», его место в жизни современного общества и негативные последствия нетерпимого отношения к людям, а также сообщила о необходимости уважения, принятия и правильного понимания других культур.

В завершении встречи полицейские призвали несовершеннолетних быть осторожными при общении с незнакомыми людьми в социальных сетях и ответили на интересовавшие детей вопросы.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle