30 ноября 2018, 14:11

Сотрудники дзержинской Госавтоинспекции вместе с юными помощниками напомнили пешеходам о безопасности в темное время суток

30 ноября 2018, 14:11. Нижегородская область.

В ходе мероприятия всем пешеходам полицейские с юными инспекторами движения раздали информационные листовки «Используй светоотражатель!», а пешеходам-детям наклеили на одежду светящиеся наклейки.

Акция «Пешеход, засветись!», организованная в рамках профилактической операции «Пешеходный переход» с целью недопущения ДТП с участием пешеходов, в первую очередь несовершеннолетних, в темное время суток, проходила на центральной площади Дзержинска, где располагается один из самых оживленных нерегулируемых пешеходных переходов в городе. Выбор места проведения мероприятия обусловлено было тем, что в последнее время, с наступлением темноты, на дорогах Дзержинска участились случаи наездов на пешеходов на пешеходных переходах.

Чтобы сделать пешеходов более заметными на дороге, на помощь сотрудникам ГИБДД пришли детейа из отряда ЮИД школы № 68 и представители одной из городских автошкол. Ребята провели агитационную работу с пешеходами, в ходе которой сообщили о важности использования светоотражателей в темное время суток. Особое внимание ЮИДовцев было обращено к пешеходам с детьми – родителям, а также бабушкам и дедушкам, которым юные помощники напомнили об ответственности за жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения и призвали  обеспечить своих детей световозвращателями.

Всем пешеходам, участникам акции, полицейские с юными инспекторами движения раздали информационные  листовки «Используй светоотражатель!», а пешеходам-детям наклеили на одежду светящиеся наклейки.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (313) 23-25-61

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle