3 декабря 2018, 11:39

За минувшие выходные в области зарегистрировано 2535 сообщений о преступлениях и происшествиях

3 декабря 2018, 11:39. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 1 и 2 декабря 2018 года зарегистрировано 56 преступлений, в том числе 34 кражи и 3 грабежа. По горячим следам раскрыто 5 краж и 1 грабеж.

 

В Кстовском районе полицейские задержали подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть отдела МВД России по Кстовскому району поступило сообщение о том, что в ночь с 1 на 2 декабря этого года в подъезде одного из домов по улице Первостроителей неизвестная нанесла удар ножом в область передней брюшной стенки своему знакомому.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный районного отдела полиции установил личность и задержал подозреваемую в противоправном деянии – ранее не судимую 22-летнюю жительницу села Шелокша Кстовского района. Женщина была доставлена в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. В содеянном она созналась. В настоящее время злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Пострадавший госпитализирован в одно из медучреждений города Кстово.

 

Балахнинские полицейские раскрыли кражу.

В дежурную часть отдела МВД России по Балахнинскому району поступила информация о том, что в период с 30 ноября по 1 декабря 2018 года неизвестный, выставив оконную раму, проник в один из частных жилых домов по улице Пушкина в Балахне, откуда тайно похитил принадлежавшие хозяйке жилища ноутбук, ДВД-проигрыватель, соковарку, мультиварку и женское болоньевое пальто.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен ранее судимый 34-летний родственник потерпевшей. Мужчина был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. В содеянном он признался. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения. Расследование продолжается.

 

В Павловском районе полицейскими установлен подозреваемый в ранее совершенном имущественном преступлении.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Павловский» поступило сообщение о том, что в период с 7 по 8 августа неизвестный проник через подвальное окно в строящийся дом по улице 8 Марта в городе Павлово, откуда тайно похитил электроинструмент.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого 50-летнего гражданина без определенного места жительства. Мужчина был доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. В содеянном он признался. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle