4 декабря 2018, 18:00

Дзержинские госавтоинспекторы вместе с юными помощниками напомнили пешеходам о безопасности в темное время суток

4 декабря 2018, 18:00. Нижегородская область.

Акция проходила на площади, где располагается один из самых оживленных нерегулируемых пешеходных переходов в городе, а также крупный торговый центр и спортивные учреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции города Дзержинска в рамках профилактической операции «Пешеходный переход» провели акцию «Пешеход, засветись!» с целью недопущения ДТП с участием пешеходов, в первую очередь несовершеннолетних, в темное время суток.

Выбор места проведения мероприятия было обусловлено тем, что в последнее время, с наступлением темноты, на дорогах Дзержинска участились случаи наездов на пешеходов на пешеходных переходах.

Чтобы сделать пешеходов более заметными на дороге, на помощь сотрудникам ГИБДД пришли их юные помощники из отряда ЮИД средней школы № 68 и представители одной из городских автошкол.

В ходе мероприятия детейа проводили агитационную работу с пешеходами, в ходе которой сообщили о важности использования светоотражателей в темное время суток. Особое внимание ЮИДовцев было обращено к пешеходам с детьми – к родителям, а также бабушкам и дедушкам, которым юные помощники напомнили об ответственности за жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения и призвали обеспечить своих малышей световозвращателями.

Всем пешеходам - участникам акции полицейские раздали информационные листовки «Используй светоотражатель!», а пешеходам-детям наклеили на одежду светящиеся наклейки.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle