5 декабря 2018, 12:50

В Нижнем Новгороде сотрудник уголовного розыска спас мужчину

5 декабря 2018, 12:50. Нижегородская область.

Капитан полиции вытащил из воды провалившегося под лёд озера Сортировочное в Канавинском районе тонущего местного жителя.

События произошли 23 ноября 2018 года, однако о том, что сотрудник уголовного розыска спас жизнь человеку стало известно случайно.

Жительница Нижнего Новгорода Оксана Филатова, которая стала свидетельницей событий, разместила на одном из городских порталов видео о происшествии. Именно на этом видео полицейского и узнали коллеги, которые сообщили о героическом поступке капитана его руководителям.

Сам спаситель о случившимся с ним никому не сообщил.

Как выяснилось, 23 ноября полицейский, проезжая на автомобиле мимо озера Сортировочное в Канавинском районе Нижнего Новгорода, услышал через незакрытое окно, как кто-то зовет на помощь. Он остановился и увидел, что в воде образовалась полынья, а в ней плещется человек. Капитан полиции, сазу бросился на помощь неизвестному. Он схватил мужчину за шиворот, стал вытаскивать его из воды и сам провалился под лед, однако не отпустил утопающего. Полицейский смог выкарабкаться на лед, и вытащил из воды мужчину. «Конечно нельзя было медлить, я действовал инстинктивно, - рассказывает сотрудник уголовного розыска. – наверное, так поступил бы любой мужчина на моём месте».

Свидетель событий – Оксана Филатова под видео, размещённым в сети интернет написала: «Геройский поступок! Парень спас тонущего человека. Герой видео, если ты это читаешь – отзовись! Очень хочется сказать тебе спасибо». К ней присоединились многие нижегородцы. Вот комментарии пользователей: «Вот он – настоящий мужчина! Уважение и низкий поклон!», «Мужчина молодец и достоин уважения».

Спасённый полицейским мужчина сообщил, что решил «срезать» путь и направился по замерзшему льду через озеро, однако провалился под лед. Сам выбраться он не смог и начал звать на помощь: «Ко мне подбежал парень и вытащил меня. Потом проводил к себе в машину, дал бушлат и вызвал скорую. Спасибо ему большое!».

Руководством Управления МВД России по Нижнему Новгороду капитан полиции, спасший мужчину, представлен к поощрению медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: (8-831) 268-56-37, 268 -53-59



Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle