5 декабря 2018, 18:00

Сотрудники Починковской полиции провели акцию «Госуслуги с доставкой»

5 декабря 2018, 18:00. Нижегородская область.

В целях популяризации использования Единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru сотрудники ОМВД России по Починковскому району посетили коллектив страховой организации.

На сегодняшний день наиболее востребованными по линии МВД являются госуслуги по выдаче и замене паспортов Российской Федерации и загранпаспортов, а также получению справок о наличии либо об отсутствии судимости.

В рамках встречи инженер НИТСиЗИ старший лейтенант внутренней службы Николай Беспалов, врио начальника Миграционного пункта лейтенант полиции Анжелика Мартемьянова и инспектор по анализу, планированию и контролю капитан внутренней службы Наталья Аболемова проконсультировали сотрудников, принявших участие в акции, о преимуществах получения госуслуг в электронном виде, проинформировали их о видах государственных услуг по линии миграции, оказываемых в Отделе районной полиции, а также сообщили о скидке в 30 % на оплату госпошлины при подаче заявления на необходимые государственные услуги через Единый портал.

Собравшихся в большей степени интересовали вопросы, связанные со сроками и удобствами предоставления государственных услуг. Полицейские ответили на все вопросы и напомнили присутствующим, что электронные госуслуги экономят время, ведь какие-то из них можно получить полностью из дома, другие - в назначенное время без очереди.

Все участники акции, получившие государственные услуги через Интернет, отметили такие преимущества, как отсутствие очередей, сокращение времени получения госуслуг.

В завершении мероприятия всем присутствующим были вручены брошюры с инструкцией, где описан порядок действий, которые необходимо произвести для регистрации на портале www.gosuslugi.ru.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Починковскому району

Тел.: 8 (89137) 5-27-62

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle