6 декабря 2018, 10:29

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1600 сообщений о преступлениях и происшествиях

6 декабря 2018, 10:29. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 5 декабря 2018 года зарегистрировано 50 преступлений, в том числе 23 кражи и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 8 краж и 1 грабеж.

 

В Лысковском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении двух фактов хищения имущества.

В дежурную часть отдела МВД России по Лысковскому району поступило сообщение о том, что утром 4 декабря этого года двое неизвестных, отжав оконную раму, проникли в один из частных жилых домов по улице Луначарского в Лысково, откуда, угрожая ножом хозяину жилища, похитили ноутбук, предметы одежды и постельное белье.

Спустя некоторое время, двое неизвестных через окно проникли в один из частных домов по Малой Советской улице в Лысково, откуда тайно похитили ноутбук и сотовый телефон.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных статьями 162 (разбой) и 158 (кража) УК РФ, возбуждены уголовные дела.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личности и задержали подозреваемых в противоправных деяниях – неработающих ранее судимых мужчин, 1981 и 1971 годов рождения. Злоумышленники были доставлены в райотдел для дальнейшего разбирательства. В содеянном они сознались, часть похищенного имущества изъята правоохранителями у задержанных и будет возвращена потерпевшим. В настоящее время в отношении них избирается мера пресечения. Ведется следствие.

 

Дивеевские полицейские раскрыли кражу из частного дома.

В отделение полиции (дислокация – город Первомайск) межмуниципального отдела МВД России «Дивеевский» поступила информация о том, что 4 декабря 2018 года неизвестный, сломав запорное устройство двери, проник в один из частных жилых домов по улице Октябрьской в поселке Сатис, откуда тайно похитил ноутбук, принадлежавший потерпевшему.

По данному факту по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили причастность к данному противоправному деянию ранее судимого неработающего 20-летнего местного жителя. Юноша был задержан и доставлен в райотдел для выяснения всех подробностей случившегося. В содеянном он признался. Похищенный ноутбук изъят правоохранителями и преступника и будет возвращен законному владельцу. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения. Расследование продолжается.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle