7 декабря 2018, 17:28

В Дзержинске наградили лучшие отряды юных инспекторов движения

7 декабря 2018, 17:28. Нижегородская область.

В мероприятии приняли участие 24 команды из общеобразовательных организаций города. Конкурс проводился по двум направлениям – «Творческое выступление» и «Медиатворчество»

В декабря 2018 года на базе Дворца детского и юношеского творчества прошел финал городского фестиваля по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди отрядов ЮИД под названием «Безопасность на дороге – мой стиль жизни!». Организаторами фестиваля выступили ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску, Департамент образования при Администрации г.Дзержинска и общественная организация одного из нефтехимических предприятий города. Также поддержку в проведении данного мероприятия оказала одна из Дзержинских автошкол.

Целью конкурса является активизация деятельности юных инспекторов дорожного движения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасности дорожного движения среди детей и детей, формирование у них навыков безопасного поведения на дороге.

Направление «Творческое выступление» было представлено яркими, зрелищными агитационными выступлениями представителей отрядов юных инспекторов движения, направленными на пропаганду соблюдения ПДД. Лучшей командой в творческом выступлении была признана команда ЮИД средней школы № 40. 

Направление «Медиатворчество» включало в себя несколько номинаций. В номинации «Видеоролик» на тему организации работы отряда ЮИД первое место заняла команда школы № 35, в номинации «Обучающая презентация по ПДД» лучшими стали ЮИДовцы школы № 71, в  номинации «Мультимедийная игра по ПДД» первыми стали детейа из школы № 3 и в номинации «На радиоволнах» лучшим стал аудиоролик по безопасности дорожного движения учащихся школы № 23.

Присутствовавшие на мероприятии директор Департамента образования администрации города Дзержинска Алексей Коротков и представитель Госавтоинспекции - старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску капитан полиции Ольга Зобова отметили важность проведения подобных мероприятий в деле обеспечения дорожной безопасности и пропаганды законопослушного поведения среди участников дорожного движения. Они поблагодарили всех педагогов и детей за яркие, интересные выступления и работы, а также пожелали дальнейших успехов в таком важном деле, как пропаганда безопасного поведения на дороге среди детей и взрослых.

Все команды, участвовавшие в фестивале, были отмечены дипломами за участие и сладкими подарками, а победители в разных номинациях получили почетные грамоты от Госавтоинспекции, а также подарки: велосипеды, самокаты, скейтборды и спортивный инвентарь, предоставленные общественной организацией одного из нефтехимических предприятий города.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 23-25-61

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle