10 декабря 2018, 17:14

Госавтоинспекторы и руководство автотранспортного предприятия обсудили проблемы безопасности пассажирских перевозок

10 декабря 2018, 17:14. Нижегородская область.

«Круглый стол» по вопросам безопасности дорожного движения автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, состоялся в Арзамасе.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции сообщили представителям предприятия об изменениях в административном законодательстве, довели статистику аварийности и отметили, что причиной большинства ДТП по вине водителей общественного транспорта является низкий уровень транспортной дисциплины.

Полицейские сообщили о жалобах, регулярно поступающих в адрес Госавтоинспекции и в СМИ от граждан, которые становятся свидетелями нарушений водителями ПДД. Также автополицейские напомнили водителям пассажирского транспорта, что на них лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье их пассажиров и других участников дорожного движения.

В завершении мероприятия старший инспектор ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу капитан полиции Игорь Будников поблагодарил присутствующих в зале за совместную работу и выразил надежду на усиление взаимодействия.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.:8 (83147) 7-80-26

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle