11 декабря 2018, 15:46

Борские полицейские и общественники приняли участие в профилактическом мероприятии

11 декабря 2018, 15:46. Нижегородская область.

Участниками правового часа «Вместе против коррупции», организованного сотрудниками ОМВД России по г. Бор в рамках Дня борьбы с коррупцией, стали порядка 90 учащихся выпускных классов борских образовательных учреждений и студентов борского губернского колледжа.

Основной целью встречи стало формирование у студентов собственного мнения и четкой гражданской позиции, основывающейся на противостоянии коррупции.

В актовом зале центра воспитательной работы «Алиса» сотрудники отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по городу Бор - начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Наталья Васильева, инспектор направления профессиональной подготовки старший лейтенант внутренней службы  Юрий Гречихин и специалист по воспитательной работе группы по морально-психологическому обеспечению капитан внутренней службы Елена Оленина, вместе с председателем Общественного совета при ОВД Владимиром Веселовым организовали встречу с учащимися 11-х классов школ борского округа и студентов борского губернского колледжа.

Встреча началась с темы противодействия коррупции. Полицейские сообщили собравшимся о том, что такое взятка, каких видов она бывает и в чем проявляется. Также школьников и студентов предупредили об ответственности, предусмотренной уголовным кодексом как за получение, так и за дачу взятки. О том, как следует себя вести в случае предложения или вымогательства взятки, детям сообщил председатель Общественного совета при Отделе МВД России по г. Бор Владимир Веселов.

Вторая часть мероприятия была посвящена профориентации. О специфике службе в органах внутренних дел, об имеющихся вакансиях в борской полиции и требованиях к кандидатам на службу собравшимся сообщила начальник отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по г. Бор подполковник внутренней службы Наталья Васильева. Заинтересовавшимся профессией полицейского детейам сотрудники ОВД разъяснили условия поступления и преимущества обучения в Нижегородской академии МВД России.

«Мы надеемся, что эта встреча поможет сформировать у учащихся комплекс знаний в коррупционных ситуациях, обеспечивающих поведение в соответствии с правовыми и морально-этическими нормами, а также позволит взвешенно подойти к реализации своих потенциальных возможностей и сделать осознанный выбор будущей профессии», - подвела итоги мероприятия подполковник внутренней службы Наталья Васильева.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по г. Бор

Тел.: 8 (83159) 2-00-12

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle