11 декабря 2018, 15:49

Сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение водителями транспортных средств правил перевозки детей

11 декабря 2018, 15:49. Нижегородская область.

Сплошной проверке подверглись все водители транспортных средств, осуществлявших движение в районе проведения мероприятия. Дорожными полицейскими было проверено более 150 транспортных средств.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, надзора за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров, сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области провели в границах Лысковского района профилактическое мероприятие «Труба».

В ходе мероприятия дорожные полицейские осуществляли повышенный контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, а также проводили разъяснительную работу об использовании детских удерживающих устройств, обеспечивающих наибольшую безопасность ребенку, находящемуся в транспортном средстве.

Автолюбителям, перевозившим детей без нарушений, госавтоинспекторы вручали жилеты со световозвращающей полосой, предоставленные членом экспертной группы Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Алексеем Мамочкиным, а детям, находившимся в транспортном средстве, были подарены фликеры.

За период проведения профилактического мероприятия дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров не допущено.

Госавтоинспекция Нижегородской области в очередной раз напоминает водителям о том, что размещать ребенка в детском удерживающем устройстве необходимо при поездках даже на короткие расстояния.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268 - 75 - 64

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle