12 декабря 2018, 14:02

Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков посетил с рабочей поездкой Арзамасский район

12 декабря 2018, 14:02. Нижегородская область.

В рамках рабочей поездки начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков посетил пожарно-спасательный гарнизон Арзамасского района, а также 44-ю пожарно-спасательную часть (ПСЧ) 3-его отряда федеральной противопожарной службы ГПС по Нижегородской области» (договорной).   

На фасаде части вниманию Синькова была представлена пожарно-спасательная техника, находящаяся на вооружении Арзамасского пожарно-спасательного гарнизона. 

В торжественной обстановке прошло вручение ключей от нового пожарного автомобиля Первой помощи начальнику части.  По словам Валерия Синькова, данный автомобиль по своим техническим характеристикам удобен для проезда по узким дорогам и предназначен для ликвидации последствий происшествий, чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Затем состоялась экскурсия по музею Арзамасского пожарно – спасательного гарнизона, который находится в стенах 44-ПСЧ. Экспозиция музея насчитывает сотни ярких экспонатов: плакаты, оборудование, фотографии, картины, боевая одежда пожарных и многое другое.

Далее в тренировочном комплексе части прошел мастер – класс по пожарно – прикладному спорту сборной команды ДЮП г. Арзамаса.

В конце своего визита в гарнизон Валерий Синьков провел совещание с  главами  муниципальных образований г. Арзамас и Арзамасского района, руководством крупных промышленных предприятий и начальниками пожарно-спасательных частей 10-го ОФПС. В ходе беседы особое внимание уделялось проблемным вопросам, существующим в пожарных частях отряда.

Для справки:

Штатная численность пожарно-спасательной части составляет 40 человек личного состава, на вооружении находится 5 единиц основной и специальной техники.

В зону ответственности подразделения входит охрана предприятий города: Арзамасский приборостроительный завод им. Павла Ивановича Пландина, Арзамасское научно-производственное предприятие «ТЕМП-АВИА» и территория города Арзамаса в районе выезда подразделения.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=Z32b5NryPhs&feature=youtu.be

Титры: Валерий Синьков - начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/qhlZQBqCOoyBlA


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle