13 декабря 2018, 11:47

Объекты социальной сферы под пристальным вниманием сотрудников госпожнадзора!

13 декабря 2018, 11:47. Нижегородская область.

На территории Нижегородской области продолжается пожарно-профилактическая операция «Социальная защита». В рамках нее, а также Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России, сотрудники государственного пожарного надзора организуют внезапные проверки объектов социальной сферы - здравоохранения, социальной защиты и образования.

В этой связи в рейды отправились сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) г.о. Перевозский. Они провели профилактические обследования зданий ряда объектов, относящихся к вышеуказанной категории. При этом специалисты особое внимание уделили работоспособности систем противопожарной защиты, соответствию планов и путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, обеспеченности свободного открывания замков дверей эвакуационных выходов. Кроме того, в центре пристального внимания специалистов было наличие и исправность первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, а также соответствие инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара установленным нормам. Не забывают сотрудники МЧС и о средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Также инспекторы организовали инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом объектов по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и порядку действий при пожаре.


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle