13 декабря 2018, 16:12

Вопросы миграционного учета иностранцев обсуждены в Нижнем Новгороде

13 декабря 2018, 16:12. Нижегородская область.

Изменения законодательства в данной сфере до представителей организаций, привлекающих к трудовой деятельности иностранных специалистов, довел начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Владимир Лохин.

Круглый стол, посвященный вопросам правильного и своевременного оформления разрешительных документов для иностранных граждан, а также вопросам пребывания и миграционного учета иностранных специалистов состоялся 13 декабря 2018 года по инициативе некоммерческого партнерства «Организация международного сообщества Нижегородской области». Его участниками также стали руководители отделов Управления по вопросам миграции полицейского главка.

В рамках встречи полковник полиции Владимир Лохин озвучил основные изменения, произошедшие в миграционном законодательстве в текущем году, а также статистические показатели работы Управления. За 10 месяцев 2018 года на миграционный учет поставлено 21 8227 иностранных граждан и лиц без гражданства. Патенты, позволяющие осуществлять трудовую деятельность, оформили 24379 мигрантов, 1041 иностранец оформил разрешение на работу.

За 10 месяцев 2018 года подразделениями по вопросам миграции полицейского ведомства региона проведено 9934 мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, выявлено 8074 административных правонарушения. Кроме того, по результатам проведенных мероприятий направлено 1609 представлений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства. Принято 1628 решений о сокращении срока пребывания на территории Российской Федерации, исполнено 103 решения о депортации и выдворено в административном порядке 1098 мигрантов.

Владимир Лохин отметил важность проводимого мероприятия в плане получения обратной связи от тех, кто регулярно сталкивается вопросами применения миграционного законодательства и с работой подразделений по вопросам миграции: «Такие мероприятия дают нам вектор взаимодействия, показывают, на что необходимо обратить внимание, что подкорректировать в деятельности наших сотрудников».

Присутствовавшие на мероприятии представители организаций, привлекающих к трудовой деятельности иностранных специалистов, задали руководителю Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области и его подчиненным, присутствовавшим на мероприятии, множество вопросов, уточнив нюансы применения той или иной нормы закона. Получив грамотный и компетентный ответ на каждый вопрос, они поблагодарили полицейских за разъяснения и отметили, что проведение подобных встреч для них очень важно, поскольку позволяет разобраться в тонкостях российского законодательства и найти простые решения вопросов, которые казались сложными.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle