13 декабря 2018, 17:58

Трое жителей Борского округа приняли российское гражданство

13 декабря 2018, 17:58. Нижегородская область.

Торжественная церемония принесения Присяги гражданина России, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации, состоялась 13 декабря 2018 годав Отделе МВД России по г.Бор при участии заместителя начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майора юстиции Равиля Белева.

Участниками важного события в жизни вступивших в российское гражданство стали начальник Отдела МВД России по г.Бор полковник полиции Николай Черновский, а также руководство и сотрудники отдела по вопросам миграции борской полиции.

Трое граждан: из Германии, Латвии и Грузии в 2016 и 2017 годах прибыли на постоянное место жительства в Борский округ с целью создания и воссоединения семьи, а также дальнейшего трудоустройства и проживания в нашем государстве. Участники церемонии прошли упрощенную процедуру принятия гражданства России в рамках государственному программы по содействию добровольного переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Торжественная церемония принятия Присяги началась с исполнения государственного гимна Российской Федерации. Затем каждый из иностранцев на русском языке произнес текст Присяги гражданина Российской Федерации, поклявшись соблюдать Конституцию и законодательство России, права и свободы ее граждан, защищать свободу и независимость нашей страны, уважать культуру, историю и традиции государства.

Закрепив свои обязательства подписью, виновники торжества приняли поздравления от руководителя ГУ МВД России по Нижегородской области и начальника Отдела МВД России по г.Бор.

«Десятилетия назад в силу политических событий значительное число наших соотечественников осталось за рубежом без связи с семьей. Сейчас Президентом и Правительством Российской Федерации принимаются меры по возвращению соотечественников в Россию. Нам нужны добропорядочные граждане, которые будут жить, создавать семьи и трудиться на благо Нижегородской земли», - подчеркнул генерал-майор юстиции Равиль Белев.

Новые граждане России, в свою очередь, поблагодарили руководство и полицейских за оказанное им внимание и помощь в оформлении документов. Завершилось торжественное мероприятие вручением подарков и памятным фотографированием.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-53-59

Отдел МВД России по г.Бор

Тел.: 8 (83159) 2-00-12

 

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle