18 декабря 2018, 18:26

В Нижегородской области двое полицейских поощрены Уполномоченным по правам человека в РФ

18 декабря 2018, 18:26. Нижегородская область.

Благодарности за вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина сотрудникам полиции вручили Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина и заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов.

Награждение лауреатов премии Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро» состоялось в рамках торжественного приема, посвященного 25-летию Конституции РФ и 70-летию Всеобщей декларации прав человека. В числе награжденных – старший оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по г. Арзамасу подполковник полиции Александр Пасякин, который в августе этого года спас из горящего дома мужчину, и полицейский-кинолог ИВС МО МВД России «Княгининский» старший сержант полиции Антон Ратанов, который в июне этого года спас ребенка, упавшего в водоем.

«Оба случая связаны со спасением жизни, с решением судьбы конкретных людей. Это может быть малозначительные в нашей обыденной жизни события, но за ними стоит целая жизнь того человека, которого спасли, жизнь не только его, но его семьи, окружения. На мой взгляд, поощрить сегодня именно представителей полиции очень важно, поскольку мы часто не замечаем их ежедневного труда. Если в нашем микрорайоне спокойно, то кажется, что это происходит само собой, а ведь это во многом зависит от участковых уполномоченных полиции, от их профессиональных действий, от их предупреждения каких-то неблагоприятных ситуаций», - отметила Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина, член экспертной группы Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области.

Кроме того, в ходе приема были награждены и общественные помощники Уполномоченных по правам человека и ребенка в регионе, представители общественных организаций, внесшие значительный вклад в правозащитную деятельность.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35


Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle