19 декабря 2018, 16:45

Сергачские полицейские провели акцию «Госуслуги с доставкой»

19 декабря 2018, 16:45. Нижегородская область.

В рамках акции «Госуслуги с доставкой» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сергачский» Нижегородской области провели встречу с трудовым коллективом сергачского Райпо.

Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания граждан к возможности использования электронного портала www.gosuslugi.ru. В акции приняли участие более 20 граждан.

В ходе встречи государственный инспектор РЭО ГИБДД старший лейтенант полиции Павел Корсаков и начальник миграционного пункта МО МВД России «Сергачский» майор полиции Дмитрий Кучумов сообщили собравшимся о Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, который дает возможность гражданам подавать заявления в электронном виде. Полицейские напомнили присутствующим о возможности оплатить госпошлину со скидкой 30 % при подаче заявления на получение государственных услуг в электронном виде и обратили внимание на то, что после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале.

Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся процедуры регистрации, способах подтверждения личности, а также сроков получения государственных услуг посредством ЕПГУ.

В завершение мероприятия полицейские напомнили гражданам об участившихся случаях мошеннических действий в сети Интернет и сообщили о том, как не стать жертвой мошенников.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

По информации МО МВД России «Сергачский»

Тел.: 8 (83191) 5-21-58

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle