14 сентября 2018, 11:13

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1611 сообщений о преступлениях и происшествиях

14 сентября 2018, 11:13. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 13 сентября 2018 года зарегистрировано 55 преступлений, в том числе 30 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыты 3 кражи.

 

В Ленинском районе полицейские изъяли из незаконного оборота запрещенное вещество.

В минувшие сутки сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области у одного из домов по улице Даргомыжского задержали женщину. При личном досмотре правоохранители обнаружили и изъяли у задержанной полимерный пакетик с подозрительным веществом. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 9,846 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело.

Подозреваемая в противоправном деянии – ранее судимая 35-летняя местная жительница – доставлена полицейскими в районный отдел для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении злоумышленницы избирается мера пресечения. Ведется следствие.

 

В Шатках сотрудники полиции раскрыли кражу из частного дома.

В дежурную часть отдела МВД России по Шатковскому району поступило сообщение о том, что в период с конца июля по 13 сентября 2018 года неизвестный, взломав дверное запирающее устройство, проник в один из частных жилых домов, расположенных по Заовражной улице в селе Шарапово, откуда тайно похитил 2 газовых баллона.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого неработающего 43-летнего местного жителя. Мужчина был доставлен в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. В содеянном задержанный сознался. Похищенные газовые баллоны изъяты у злоумышленника и будут возвращены потерпевшей.

 

В Сормовском районе полицейскими задержан один из подозреваемых в ранее совершенном преступлении.

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что вечером 13 августа 2018 года двое неизвестных, находясь у одного из домов по улице Энгельса, применили в отношении потерпевшей насилие, не опасное для жизни и здоровья, и открыто похитили у нее 2 золотые цепочки с кулонами.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 10 отдела Управления уголовного розыска полицейского регионального главка совместно с оперативниками из районного отдела полиции установили личность и задержали одного из подозреваемых в противоправном деянии – ранее неоднократно судимого 23-летнего жителя областного центра. В настоящее время в отношении злоумышленника избирается мера пресечения. Ведется розыск второго злоумышленника, причастного к данному преступлению. Расследование продолжается.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle