14 сентября 2018, 17:22

В Володарском районе проводится второй этап межведомственной операции «Дети России - 2018»

14 сентября 2018, 17:22. Нижегородская область.

За время проведения операции полицейские проверили 15 несовершеннолетних по месту жительства, 12 неблагополучных семей, провели 6 бесед в школах Володарского района, а также проверили 12 мест скопления несовершеннолетних.

Основной целью данной операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В результате операции сотрудниками полиции административных протоколов составлено не было, в том числе уголовных дел за вовлечение несовершеннолетних в употребление новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, не заводилось.

ОМВД России по Володарскому району просит жителей проявить свою гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурной части ОМВД: 4-55-00, 4-02-02, по многоканальному телефону «02».

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОМВД России по Володарскому району

Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle