18 сентября 2018, 18:07

В Городце госавтоинспекторы провели для школьников обучающую игру

18 сентября 2018, 18:07. Нижегородская область.

В рамках акции «Безопасность дорожного движения – главное для детей умение» учащиеся начальной школы № 12 г. Городца вместе с дорожными полицейскими повторили правила дорожного движения. Всего в мероприятии приняли участие 96 учащихся 1-4 классов.

Чтобы проверить, насколько дети помнят правила дорожного движения после летних каникул, педагоги школы совместно с инспектором ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» капитаном полиции Ольгой Жарковой приготовили для несовершеннолетних путешествие по станциям: «Юный пешеход», «Дорожные знаки», «Велосипедная», «Музыкальная» и «Спортивная».

В ходе путешествия дети разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы о правилах дорожного движения и демонстрировали практические навыки их применения в различных ситуациях. На станции «Велосипедной» дети применяли имеющиеся у них знания правил дорожного движения для велосипедистов, а на станции «Дорожных знаков» – выявляли знаки, которых нет в ПДД. На станции «Спортивной» школьникам было предложено стать участником дорожного движения: кто-то «управлял» транспортом, кто-то был пешеходом и велосипедистом. На каждой станции с детьми были разобраны ошибки, допущенные при выполнении заданий.

По окончанию мероприятия учащиеся были награждены почетными грамотами и призами.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (831-61) 9-01-74

Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle