19 сентября 2018, 10:19

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1685 сообщений о преступлениях и происшествиях

19 сентября 2018, 10:19. Нижегородская область.

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 18 сентября 2018 года зарегистрировано 40 преступлений, в том числе 17 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыты 3 кражи.

 

В Автозаводском районе полицейские установили подозреваемого в совершении грабежа.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что 6 сентября 2018 года неизвестный, находясь у одного из домов по Моторному переулку, открыто похитил у потерпевшей золотую цепочку.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции был установлен и задержан подозреваемый в противоправном деянии – ранее неоднократно судимый 29-летний автозаводец. Мужчина был доставлен правоохранителями в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. В содеянном злоумышленник сознался. Ведется следствие.

 

Дзержинские полицейские раскрыли ранее совершенную кражу.

В дежурную часть УМВД России по городу Дзержинску поступила информация о том, что 9 июля текущего года неизвестный, находясь в подъезде одного из домов по улице Красноармейской, тайно похитил принадлежавший потерпевшему велосипед.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска дзержинской полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен неработающий ранее судимый 29-летний местный житель. Мужчина был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

 

Оперативники Ленинского района задержали подозреваемого в тайном хищении имущества.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что в период с 18 по 19 августа 2018 года неизвестный, находясь на территории предприятия, расположенного по улице Баумана, тайно похитил 80 банок мастики. Общий ущерб от действий злоумышленника составил более 67 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее не судимого 31-летнего жителя областного центра. Мужчина был доставлен в райотдел для уточнения всех обстоятельств случившегося. В содеянном задержанный сознался. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

 

В Ленинском районе полицейские изъяли из незаконного оборота запрещенное вещество.

В минувшие сутки сотрудники патрульно-постовой службы полиции у одного из домов по улице Гончарова задержали мужчину. При личном досмотре правоохранители обнаружили и изъяли у задержанного подозрительное вещество. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 1,97 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в противоправном деянии – неработающий 39-летний нижегородец – доставлен в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения. Расследование продолжается.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle