19 сентября 2018, 13:49

В краснобаковской полиции состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию ВЛКСМ

19 сентября 2018, 13:49. Нижегородская область.

Встреча с ветеранами органов внутренних дел, посвященная 100-летию молодежной организации, состоялась в межмуниципальном отделе МВД России «Краснобаковский» в рамках патриотического воспитания личного состава районных ОВД.

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники краснобаковской полиции, общественники и представители Совета ветеранов при ОВД.

В начале встречи к собравшимся обратился ветеран ОВД подполковник милиции в отставке Виктор Поткин. Он отметил, что «за всё время существования комсомольцы проявили свою преданность и любовь к Родине. Их геройские подвиги и самоотверженный труд стали примером настоящих патриотов и достойных граждан своей страны. Официально нет уже Всесоюзной комсомольской организации, но бывшие комсомольцы есть, и они еще долго будут хранить комсомольские значки и билеты».

В рамках юбилейной встречи, которая состоялась 19 сентября 2018 года, своими воспоминаниями с правоохранителями о комсомольской жизни поделились председатель Совета ветеранов ОВД Людмила Соколова и помощник главы администрации Краснобаковского района Станислав Шалахов. По их словам, «коммунистический союз молодежи – это организация, которая соединила в себе наилучших представителей молодого поколения советского времени. Мы, участники комсомола, были заинтересованы в развитии и успешности своей страны. Кто прошел комсомольскую школу, тот никогда не забудет тех впечатлений радости, вдохновения, которые мы испытывали, работая в райкоме ВЛКСМ».

В завершение мероприятия участники посмотрели юбилейный документальный фильм «Комсомольские страницы истории листая» подготовленный работниками центральной районной библиотеки.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Краснобаковский»

Тел.: 8 (83156) 2-15-62

Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle